Полезные статьи по покупке товаров из-за границы - Блог Михаила Цветкова

Блог

Следите за нашим блогом и сторис:
public
Planetbuy.ru
Vkontakte
Instagram
Telegram
WhatsApp

С какими товарами я не смогу помочь

Решил составить небольшой список категорий товаров, с которыми на конец апреля 2024 я не смогу помочь в доставке из-за рубежа в Россию. Причины разные: от санкционных ограничений до проблем с доставкой конкретных позиций. Итак, на сегодняшний день я не смогу доставить: Любые габаритные товары (суммарный объем измерений больше 200 см, вес — более 30 кг) Семена и растения Любую продукцию…
Читать полностью

Время доставки (поэтапно)

Каждый заказ индивидуален, а сроки доставки зависят от страны, отправителя, и множества логистических нюансов. Тем не менее сегодня я расскажу вам, сколько времени в среднем уходит на те или иные процессы. Этап 1. Оформление заказа. Если вы отправили заявку до 18:00, то будьте уверены, я отвечу вам в этот же день. Как правило, составление расчета по конкретной ссылке занимает не…
Читать полностью

Почему я не принимаю голосовые вызовы?

Это не эффективно! Просьба прислать ссылку на интересующий вас товар основана на моем опыте работы и оптимизации процесса заказа. Каждый заказ требует внимательного и точного анализа, чтобы обеспечить оптимальное решение вопросов доставки и оплаты. Получив ссылку, я могу быстро просмотреть необходимую информацию о товаре и оценить его с учетом различных параметров, таких как тип товара, вес, габариты, стоимость, а также…
Читать полностью

Хобби Королей

Многие из клиентов, которые оформляли заказы через наш адрес, получали вместе с посылкой небольшой подарок в виде монетки из-за рубежа от Хобби Королей. Хобби Королей — это наш проект, в котором мы трудимся для создания оригинальных подарочных наборов для нумизматов и не только. Если вы ищите подарок близким, то он может оказаться ближе, чем вы думаете. Наш магазин уже несколько…
Читать полностью

Таможенный лимит 200 евро с 1 апреля 2024

Важная информация! В связи с тем, что никаких новостей от ЕАЭС так и не поступило, с 1 апреля 2024 года АВТОМАТИЧЕСКИ порог беспошлинного ввоза товаров в посылках для личных нужд из-за границы будет понижен до 200 евро. По опыту прошлых лет, можно сказать, что ВОЗМОЖНО будет новая информация и постановления в течение ближайших 2 недель. Но пока этого не произошло,…
Читать полностью

А что же мы заказываем сами себе?

А что же мы — команда Planetbuy заказываем сами себе из-за рубежа на регулярной основе? А вот пожалуйста, товары с ссылками: 1) Мармелад Haribo 2) Feastables, конечно! От МистераБиста 3) Одежду из H&M 4) Вяленое мясо Jack Links 5) Кроссовки Nike 6) Кроссовки NewBalance 7) Бады кушаем пачками с iherb.com 8) Сыры финские уважаем очень — laplandia.fi Ну и многое…
Читать полностью

MrBeast мерч и шоколадки Feastables

MrBeast (мистр Бист) становится всё популярнее, в том числе и в России. Благодаря переводу своих роликов на русский — всё больше россиян хотят прикупить его мерч или знаменитые шоколадки Feastables. Но, по понятным причинам, в 2024 году из России это сделать почти невозможно. Иногда на том же Авито попадаются в том числе и Фистеблс. Но ценник кусается. Выход есть! Заказать…
Читать полностью

Выкуп и доставка товаров бренда Panini из-за рубежа

Компания Panini специализируется на производстве наклеек (стикеров), коллекционных игровых карточек, альбомов, книг и комиксов. С начала 1970-х компания выпускает наклейки, посвящённые чемпионатам мира по футболу, а с начала 1980-х — и чемпионатам Европы по футболу. Сегодня коллекции выпускаемые Panini посвящены множеству различных событий, например хоккею с шайбой (НХЛ), баскетболу (НБА), теннису, кино- и мультфильмам и т. д. Также все чаще…
Читать полностью

Проблемы доставки покупок из-за рубежа

Что на фото? Посылка доставлена курьером на склад в Британии. В урну. Сфоткана им же. Как доказательство доставки.  Естественно, мусор вывезен, представители склада и подумать не могли про такой подвох. Это — один из проблемных случаев доставки, с которым мы столкнулись месяц назад. Внутри посылки — набор учебников для одного из частных институтов РФ. Что обычно происходит в таком случае при…
Читать полностью

Про пошлину с 1 апреля 2024

Друзья! Важная информация по изменению порога беспошлинного ввоза посылок с 1 апреля! Пока что ведутся переговоры между всеми причастными ведомствами.. Есть три варианта развития событий: 1) Порог в 1000 евро на посылку оставят без изменений. 2) Порог опустят до 200 евро на посылку. 3) Порог полностью отменят и придётся платить пошлину С КАЖДОЙ посылки. По опыту прошлых лет можно сказать, что…
Читать полностью
× Сделать заказ